Цифровая трансформация стала одной из главных тем IV Ежегодного отраслевого форума «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023»

О положительных эффектах цифровой трансформации рассказала заместитель председателя правления по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Госкомпании «Автодор» Виктория Эркенова на пленарном заседании форума. А также об экспертной оценке уровня цифровизации, в том числе строительной отрасли, о наличии вектора развития и сдерживающих его факторах.

В рамках доклада она представила методы и подходы к цифровой трансформации деятельности Госкомпании и прогнозируемом положительном эффекте. На примерах из практики она показала применение процессного управления и как создание собственной экосистемы может объединить в цифровой среде всех участников инвестиционно-строительного проекта, что в свою очередь позволяет обеспечить бесшовные интеграционные процессы, отказаться от бумажных носителей, существенно сократить рутинные процессы и повысить операционную эффективность компании.

Напомним, что уже совсем скоро, с 31 мая по 2 июня, в Сочи состоится Форум дорожных инициатив, который организует Госкомпания «Автодор».