Делегация Автодора в КНР посетила производственную линию холдинга Zoomlion

В рамках визита делегации Автодора в КНР состоялась встреча с президентом компании ZOOMLION господином Чжан Чуньсинь.

Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Игорь Коваль в рамках официального визита в Китай посетил производственную линию холдинга Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd (Zoomlion), который входит в пятёрку крупнейших мировых производителей строительной техники. 

Компания специализируется на тяжелых высокотехнологичных машинах и по итогам продаж в России повысила свои показатели в 10 раз, что подчеркивает качество и  высокий интерес среди подрядчиков Государственной компании. 

Представители Zoomlion продемонстрировали последние разработки в области строительной техники, научно-исследовательский центр, «Умный город ZOOMLION». Основной темой переговоров стали перспективы сотрудничества с Государственной компанией «Автодор» и налаживание поставок специализированной техники дочерней организацией «Автодор-Лизинг». 

По итогам встречи был подписан меморандум о намерениях между сторонами, в рамках которого предполагается, что договоренности ускорят обновление российского дорожно- строительного парка на условиях льготного лизинга.