Развитие сотрудничества с компанией Sany обсудила делегация Госкомпании «Автодор»

Встреча с президентом международной компании Sany Heavy Machinery Co., ltd Чен Цзяюанем состоялась в Шанхае в рамках рабочей поездки делегации Госкомпании «Автодор» во главе с председателем правления Вячеславом Петушенко в Китай. 

Госкомпания и производитель дорожной техники осенью прошлого года подписали соглашение. Речь в нем шла о сотрудничестве в области поставок техники для российских дорожных строительных организаций через компанию «Автодор-лизинг». 

Стороны подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия в рамках перспективных проектов Государственной компании, а также с целью обеспечения темпов дорожного строительства в России. 

Sany производит самые высокотехнологичные экскаваторы в мире. 

Председатель правления Государственной компании «Автодор» высоко оценил стремление Sany к созданию продукции, полностью соответствующей требованиям современного рынка и способной работать в самых разных климатических условиях. 

Кроме того, делегация Госкомпании посетила Мост Дунхай – второй по длине трансокеанский мост в мире, часть скоростного шоссе S2, а также Шанхайский порт Яншань – крупнейший в мире морской удаленный глубоководный порт.