Аварийные комиссары в этом году выезжали на вызовы более 79 тысяч раз

На почти двух тысячах километров платных дорог, находящихся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», работает 94 экипажа аварийных комиссаров. За 10 месяцев этого года они оказали помощь более 79 тысяч раз, превысив показатели всего прошлого года. Сеть дорог в этом году также выросла. 

Самой главной причиной вызова экипажей аваркомов в этом году стала неисправность автомобиля. За техпомощью к комиссарам автомобилисты обратились более 45,5 тысяч раз. За услугой по заправке автомобиля в пути более 14 тысяч раз. 

Экипажи выезжали на более чем 5800 ДТП, обеспечили прикрытие для обеспечения безопасности дорожных работ более чем 3 тысячи раз. Сопровождали в безопасное место велосипедистов и пешеходов, которые двигались по кромке скоростных дорог, в нарушение правил дорожного движения. Кроме того, они работали на месте дорожных заторов, учувствовали в ликвидации препятствий на дороге.

Служба аварийных комиссаров в круглосуточном режиме действует на всех платных участках дорог Государственной компании «Автодор». Вызвать аваркома можно по короткому номеру *2323. Помощь оказывается бесплатно. 

О том, как сделать поездки комфортными зимой и что вам может понадобиться в дороге, читайте в материалах социального проекта «ПРО безопасность». Вы узнаете, как выбрать зимние шины, чем стоит укомплектовать багажник к снежному сезону и какие щетки стеклоочистителя наиболее эффективны в холодное время года. Проект «ПРО безопасность» - это ваш помощник в организации безопасной и комфортной поездки.